24 августа 2017, 16:05
0 2055
0
0

Пензенская прокуратура поддержала обвинение в отношении ОПГ, разворовывавшей дизельное топливо

Пензенская прокуратура поддержала обвинение в отношении ОПГ, разворовывавшей дизельное топливо

Все участники банды получили лишение свободы.

Кузнецкий районный суд 24 августа вынес приговор в отношении межрегиональной ОПГ, состоящей из двух лидеров. Участниками группировки были жители Пензенской, Ульяновской, Самарской областей и Республики Казахстан.

Установлено, что с 1 июля 2015 года по 25 ноября 2015 года, используя две врезки и отводы из магистрального нефтепродуктопровода «Уфа - Западное направление» АО «Транснефтепродукт-Самара» «Сызранское РНПУ» (Кузнецкий район) участники банды украли дизельное топливо общей массой не менее 13 506 кг. (стоимость – не менее 433 542 руб.)

«Преступная группа отличалась высокой степенью организованности. Большое внимание участниками группы уделялось безопасности и конспирации. В процессе совершения преступления использовались автотранспортные средства и абонентские номера, зарегистрированные на посторонних лиц. Проводилось скрытое наблюдение за местностью с использованием оптических приборов. Работы по осуществлению врезок, прокладке отводов, монтажу емкостей, хищению дизельного топлива и его вывозу проводились в ночное время», - пояснили в пресс-службе Прокуратуры Пензенской области.

С учетом позиции гособвинителя лидеры ОПГ получили от четырех лет пяти месяцев до четырех лет и шести месяцев колонии. Члены группировки – лишение свободы на срок от полутора до четырех лет. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Фото: normanlaw.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.