14 мая 2021, 16:11
0 323
0
0

Неравнодушная позиция зареченцев помогла предотвратить преступление

Неравнодушная позиция зареченцев помогла предотвратить преступление

Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Заречного был установлен местный житель 1986 года рождения, причастный к совершению преступления.

Оперативники выяснили, что в доме по ул. Любовина осуществлялся ремонт трубопровода. Прознав про это, мужчина подготовил к хищению демонтированные канализационные чугунные трубы различной длины и диаметра. Общая их масса составляла 730 килограмм. Но планам злоумышленника не суждено было сбыться, так как его подозрительные действия были замечены неравнодушными людьми с активной гражданской позицией.

Подозреваемый дал признательные показания. В отношении данного гражданина избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Фото: https://58.мвд.рф/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.