6 февраля 2023, 14:00
0 1678
0
0

Мужчина, задушивший подростка под Пензой, рассказал о причине убийства

Мужчина, задушивший подростка под Пензой, рассказал о причине убийства

Подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Ранее Первый пензенский портал уже сообщал о том, что в апреле 2022 года был найден мертвым 17-летний подросток, пропавший в деревне Ханеевка.

Напомним, что тело юноши с признаками насильственной смерти обнаружено 21 апреля в водоеме недалеко от села Большая Елань. В кратчайшие сроки по подозрению в убийстве задержали 30-летнего мужчину. Еще двое парней 2001 года рождения задержаны по подозрению в похищении.

В результате стражам порядка удалось выяснить, что злоумышленник и двое его молодых знакомых, применяя насилие, похитили потерпевшего и вывезли в лес, где мужчина избил и задушил юношу, после чего выбросил труп в реку.

Уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ и пп. «а, в, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ, будет направлено в суд после вручения обвинительного заключения.

Со слов обвиняемого, подросток якобы распространял наркотики, от которых умер его друг. Изначально мужчина не собирался убивать юношу, а только хотел с ним разобраться.

«Причиной совершения убийства стала внезапно возникшая в ходе ссоры агрессия в отношении молодого человека», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Читайте также: опубликованы фото с места убийства подростка под Пензой

Фото: https://penza.sledcom.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.