30 июня 2016, 06:00
1 2175
0
0

«Это не мое!». Как в Пензе задерживают за хранение запрещенных веществ

«Это не мое!». Как в Пензе задерживают за хранение запрещенных веществ

Корреспондент Первого пензенского портала побывал в роли понятого при обыске автомобиля на наличие запрещенных предметов и веществ. Репортаж с места событий - в материале.

В среду, 29 июня, ориентировочно в 13.20, возле дома № 29 по улице Рахманинова ко мне обратился сотрудник правоохранительных органов и попросил выступить в качестве понятого. Полицейский пояснил, что сейчас будет проводиться обыск автомобиля «Шевроле Лачетти» на наличие запрещенных предметов (наркотики, оружие и т.п.). Мы подошли к месту событий. Первым делом мне бросилась в глаза девушка, сидящая на заднем сидении иномарки. Она очень сильно нервничала, подобное поведение выдавало, что что-то не так.

Стражи правопорядка пригласили второго понятого и один из полицейских начал обыск машины. Первым делом сотрудник проверил двери автомобиля с водительской стороны, где  ничего запрещенного не оказалось. Приступив к обыску бардачка, рядом с водительским сиденьем, полицейский достал спичечный коробок. Страж правопорядка проверил его содержимое, и обнаружил бумажный сверток, где находился гриппер пакет с белым порошком.

- Это не мое, - моментально выпалила девушка.

- А откуда это? Объясни, - спросил полицейский.

- Мне его молодой человек дал, - подавленным голосом ответила подозреваемая.

Полицейский продолжил обыск автомобиля, но ничего запрещенного больше не нашел. Дознаватель пригласила меня и другого понятого в патрульный автомобиль.

«И зачем все это нужно?.. Люди, сами того не понимая, умирают, - начала размышлять женщина. – И ладно - мужчины, так теперь еще «прекрасный пол» этой гадостью начинает заниматься».

Полицейский аккуратно запечатала в один конверт спичечный коробок, а в другой – сотовый телефон марки «Sony», который был изъят для проверки.

Внимательно ознакомившись с протоколом, я подписал документ. Женщина попрощалась со мной и сказала, что в скором времени мне позвонят.

Продолжение читайте на Первом пензенском портале.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    30 июня 2016, 8:00

    Оценка:

    понятых они уже давно с собой возят и на обыски и на задержания.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет