7 апреля 2017, 11:27
3 3319
0
0

Двум чиновницам из Пензенской области вынесли приговор

Двум чиновницам из Пензенской области вынесли приговор

Речь идет о бывшей главе администрации рабочего поселка Чаадаевка Городищенского района Валентине Мартьяновой и экс-заместителе начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области Наталье Ежиковой.

По данным, предоставленным пресс-службой регионального СУ СК РФ, они были признаны виновными в превышении должностных полномочий, а также в групповом мошенничестве.

Было установлено, что экс-глава администрации рабочего поселка Чаадаевка задним числом фиктивно регистрировала в аварийном доме людей, никогда в нем не проживавших. 

Таким образом, она прописала в вышеуказанном домовладении свою знакомую, которая впоследствии получила в поселке новое жилье стоимостью более 670 тысяч рублей, а после оформила его в собственность.

В ноябре 2011 года бывшая глава администрации рабочего поселка Чаадаевка включила в муниципальную программу переселения граждан из аварийного жилья родственницу заместителя начальника управления ЖКХ. Через некоторое время та получила новую квартиру в Чаадаевке стоимостью 672 тысячи рублей.

В ведомстве добавили, что во время следствия обе экс-чиновницы возместили ущерб. Суд назначил наказание бывшей главе администрации рабочего поселка Чаадаевка Городищенского района в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно. Экс-заместителя начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области приговорили к 2-ум годам лишения свободы условно.

Приговоры еще не вступили в законную силу.

Фото: vestinn.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • антонпрок

    12 апреля 2017, 8:59

    Оценка:

    коррупцию не победить...показательный пример дело Купрюшина Алексея Степановича заведующего кафедрой медицинского института ПГУ. Несмотря на то, что он был задержан за взятку с поличным, до сих пор работает в свой должности. Имеются информация, что уголовное дело активно "разваливается" родственниками Купрюшина, бывших работников МВД. Которые активно стараются не довести дело до суда и блокируют данную новости в СМИ!!!!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Сурчанин

    8 апреля 2017, 10:57

    Оценка:

    Мадам Ежикова последовательно росла "над собой" и в должности. На нее писались характеристики, она побеждала в конкурсах. Выговоры за непрофессионализм тем начальничкам, которые "тащили" Ежикову наверх, будут??? Или ворон ворону глаз не выклюет. Как могла эта "специалистка" занимать этот пост, если приехав в Сурск не отличила ленточного фундамента от столбчатого?? И, кстати, странная санкция. Минимум.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Андрей

    7 апреля 2017, 13:04

    Оценка:

    А что Березина не наказали ? Что он не знал разве об этом преступлении .

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет