30 ноября 2017, 15:49
0 1638
0
0

71-летняя жительница Пензы заплатила за магический обряд 155 тыс. рублей

71-летняя жительница Пензы заплатила за магический обряд 155 тыс. рублей

По факту мошенничества правоохранители завели уголовное дело. Подозреваемые разыскиваются.

Пензенские полицейские ведут розыск подозреваемых в мошенничестве, в результате которых пострадал 71-летняя пенсионерка.

В дневное время женщина возврадалась домой из магазина. На клице Экспериментальной к ней подошла неизвестная и сказала женщине, что на нее наведена порча. И именно из-за этого «прокаженная» страдает от серьезной болезни.

«Потерпевшая поверила ее словам, так как действительно испытывает проблемы со здоровьем. В этот момент к ним подошла еще одна неизвестная женщина. Она также сообщила пенсионерке, что на той лежит порча. Незнакомки добавили, что от болезни можно избавиться и они готовы провести специальный ритуал, но для этого необходимо принести из дома деньги», - сообщается в пресс-релизе УМВД по области.

Пенсионерка принесла мошенницам 20 тыс. рублей, но последние сказали, что для ритуала этих денег мало. Гражданка сходила домой и взяла с собой еще 135 тысяч и отдала их злоумышленницам. Незнакомки отправили пожилую женщину на Сенный рыной.

«Оказавшись в безлюдном месте, злоумышленницы попросили пенсионерку передать им деньги, якобы для того, чтобы выполнить обряд. Одна из подозреваемых положила деньги в сверток, который положила в пакет, затем извлекла его и передала потерпевшей, сообщив, что сверток ни в коем случае нельзя разворачивать, а нужно положить его под подушки и спать на них в течение недели, чтобы избавиться от болезни», - добавили в управлении.

Наивная женщина выполнила указания и проверять наличие денег в свертке не стала. Вечером пожилая гражданка засомневалась, открыла сверток и обнаружила там салфетки.

Отдел полиции №5 по факту мошенничества возбудил уголовное дело. Стражи порядка разыскивают подозреваемых.

Приметы первой подозреваемой:

Женщина славянской внешности, на вид 45-50 лет, рост 165 см, плотное телосложение, лицо круглое. В момент преступления была одета в длинную черную болоньевую куртку, на голове – светлая вязаная шапка, при себе имела темную женскую сумку.

Приметы второй подозреваемой:

Женщина славянской внешности, на вид 45-50 лет, рост 165 см, среднее телосложение, лицо круглое. В момент преступления была одета в длинное темно-коричневое пальто со светлыми полосами на груди, на голове – серая шапка, носила очки.

Всех, кто располагает какой-либо информацией в отношении разыскиваемых мошенниц, полицейские просят позвонить по телефонам 599-702, 599-711 или 02.

Фото: УМВД России по Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.