7 марта 2019, 15:54
0 2295
0
0

Законопроект об увеличении пенсий поддержали не все депутаты

Законопроект об увеличении пенсий поддержали не все депутаты

Большинством голосов депутаты регионального парламента поддержали проект федерального закона №657895 «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О государственной социальной помощи».

Законопроект предусматривает дополнительную финансовую поддержку неработающих пенсионеров, получающих минимальную пенсию, на внеочередной сессии состоявшейся вчера, 6 марта. 

«В соответствии с ФЗ № 3093 уровень прожиточного минимума в Пензе в  2019 году установился на уровне 7861 рубля».

Ранее размер пенсии этих людей индексировался без учета социальных выплат, которые им положены по закону за счет федеральных и региональных льгот и социальных доплат. Теперь предлагается индексировать не часть пенсии, а всю пенсию. 

«Законопроект разработан в рамках исполнения поручений Президента страны Владимира Путина, озвученного им в Послании к Федеральному Собранию. Президент поручил  разработать постоянно действующий порядок обеспечения пенсионеров, в соответствии с которым размер социальных доплат к пенсии не будет уменьшаться, даже если доход пенсионера при индексации пенсии и ежемесячной денежной выплаты превысил прожиточный минимум», - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания региона Сергей Егоров в ответ на эмоциональное обсуждение законопроекта депутатом оппозиционной партии, обычно ратующей за социальную поддержку россиян. 
Тем не менее, один из парламентариев проголосовал против законопроекта о дополнительных мерах социальной помощи пенсионерам региона.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.