20 февраля 2021, 15:13
0 914
0
0

Юным блогерам устроили экскурсию по зданию пензенского парламента

Юным блогерам устроили экскурсию по зданию пензенского парламента

Подробности рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Накануне для воспитанников детской студии журналистики и блогерства «Слово» была проведена экскурсия по историческому зданию парламента Пензенской области.

Ребята заглянули в кабинет главы законодательной власти региона, сфотографировались на рабочих местах депутатов и в президиуме, а потом в неформальной обстановке пообщались со спикером областного парламента Валерием Лидиным, лидером Молодежного парламента Андреем Сушковым, заместителем руководителя комитета по социальной политике Яной Куприной.

Вопросы касались законотворчества, возможного участия подрастающего поколения в выстраивании диалога с представителями органов власти и парламентариями, в работе над проектами законов.

«Мы видим неподдельный интерес у молодежи к тому, как будет развиваться наша страна, к её политике, экономике, истории. Активисты молодежных движений принимают самое непосредственное участие в разработке региональной правовой базы, выходят с предложениями о внесении изменений в законодательство. Нам важно мнение молодежи. Со своей стороны, депутаты оказывают всестороннюю поддержку молодежным проектам, социальным инициативам», - подчеркнул глава законодательной власти региона.

Также он рассказал юным журналистам и блогерам о деятельности волонтеров, ОНФ и «МГЕР» в сложный период распространения коронавирусной инфекции, отметив роль СМИ в объективном освещении ежедневного труда добровольцев.

«А для вас, как будущих журналистов, одним из ключевых слов должна стать объективность. Всегда стремитесь не к сиюминутному успеху, а к постоянному повышению своего профессионализма, учитесь анализировать, делать выводы и быть честными по отношению к себе и к другим», - заключил Валерий Кузьмич.

фото

фото

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.