8 сентября 2016, 06:00
1 6098
0
0

Вице-губернатор Севастополя Гладков. Холодный прием знойной осенью

Вице-губернатор  Севастополя Гладков. Холодный прием знойной осенью

Знойный даже в эти осенние дни город-герой Севастополь холодно встречает вице-губернатора Вячеслава Гладкова.

Местные СМИ упрекают экс-мэра Заречного в определенной корысти, дескать, не ради процветания легендарного Севастополя приехал он на Крымский полуостров, а потому что должность Главы Администрации в закрытых городах упраздняется по закону. 

То, что Вячеславу Гладкову в Севастополе уготован нетеплый прием, стало понятно еще до его отъезда из Сурского края. Пока экс-мэр Заречного передавал дела и готовился к отставке, сетевые севастопольские СМИ рассуждали о том, насколько оправдано назначение пензенских чиновников на ключевые посты в Правительстве овеянного легендарной славой города-героя.

Утверждение Вячеслава Гладкова на посту вице-губернатора тоже прошло довольно напряженно. Депутаты Заксобрания Севастополя с недоверием отнеслись к озвученной Гладковым программе его первоочередных задач на новом поприще. В частности, народные избранники усомнились, что возможно объединить разнонаправленные ветеранские организации, которые сегодня работают в Севастополе. Но согласились с тезисом Вячеслава Гладкова о том, что муниципалитетам необходимо дать больше полномочий. Подробно расспрашивая экс-мэра Заречного, депутаты словно стремились понять, что же привело Гладкова в Севастополь.

И вот ответ прозвучал в интернет-издании, подробно освещавшем ход знаменательной для севастопольцев сессии Заксобрания города. Статья так и озаглавлена «Зачем вице-губернатору Вячеславу Гладкову Севастополь? Тайное становится явным»

Ничего нового для пензенцев журналисты издания не написали. А вот у севастопольцев эта версия, судя по количеству просмотров статьи, вызвала нехилый интерес. Нерадушный прием Вячеслава Гладкова смишниками Севастополя весьма тревожен, ведь в круг ведомств, которые он курирует по должности, входит и Департамент СМИ Севастополя. Удастся ли экс-мэру Заречного найти общий язык с журналистами свободолюбивого города-героя?

К слову, в Заречном многие горожане тоже считают, что должность вице-губернатора Севастополя для Вячеслава Гладкова - не повышение, а какой-то определенный компромисс или консенсус.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    27 декабря 2016, 14:06

    Оценка:

    Ой, ой, ой.... как жёлтой пресске "Наш огород" тема Гладкова жить не даёт. Тфу.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет