19 июня 2020, 16:32
0 1043
0
0

Валерий Лидин проверил готовность участков к голосованию в Пензе

Валерий Лидин проверил готовность участков к голосованию в Пензе

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин и глава облизбиркома Александр Синюков проверили готовность участков к проведению предстоящего голосования по поправкам к Конституции.

Было отмечено, что помещения оснащены масками, перчатками и антисептиками, утвержден график дезинфекции.

 «Голосовать можно в любой из семи дней, начиная со следующего четверга по 1 июля. Сделано это для того, чтобы соблюсти социальное дистанцирование. Готовы все 1085 участковых комиссий», - рассказал Александр Синюков.

Пришедшим на избирательные участки будут измерять температуру и обрабатывать руки, после чего выдадут одноразовую маску, перчатки и ручку. Обеспечить соблюдение социальной дистанции помогут указатели движения и специальные ограничительные линии. Потоки входящих и выходящих граждан по возможности будут разделены.

Кроме того, проголосовать можно будет и по месту нахождения. Для этого необходимо до 21 июня подать заявление через портал госуслуг или в любом МФЦ.

«Сегодня нужно вести разъяснительную работу среди населения, чтобы каждый знал аспекты проведения голосования. Можно выбрать участок по месту регистрации или фактического нахождения, а также проголосовать заранее, поскольку участки будут работать с 25 июня по 1 июля. Кроме того, жители Пензенской области могут пригласить избирательную комиссию для проведения голосования вне помещения участка. Продуманы удобные варианты и предприняты необходимые меры безопасности, чтобы не подвергать жизнь и здоровье граждан риску заражения коронавирусом», - подчеркнул Валерий Лидин.

Вопросы, касающиеся предстоящего голосования, можно задать по телефонам «прямой линии» избирательной комиссии: 560-146, 562-765, 562-719.

Фото: ИА «Пенза-Пресс».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.