14 сентября 2021, 17:06
0 914
0
0

Валерий Лидин продолжает решать проблемы Сердобского района

Валерий Лидин продолжает решать проблемы Сердобского района

Об этом рассказали в пресс-службе пензенского парламента.

Накануне председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин совершил очередную поездку в Сердобский район, в ходе которой окунулся в решение социально-значимых вопросов, поступавших от местных жителей.

В частности, спикер регионального парламента встретился с руководством Песчанского сельсовета, где в настоящее время реализуется программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

«Нужно обеспечить население качественной питьевой водой. Финансовые ресурсы есть в полном объеме, нужно четко соблюдать сроки выполнения работ», - поставил задачу глава законодательной власти.

фото

Затем Валерий Лидин посетил Сердобскую межрайонную больницу им. А.Н. Настина, где осмотрел помещения пищеблока и кабинеты, а также пообщался с сотрудниками и пациентами о закупке современного оборудования в отделения и об улучшении качества оказания медицинской помощи.

«Составьте проектно-сметную документацию, чтобы в следующем году включить пищеблок в государственную программу и привести его в надлежащее состояние», - поручил он должностным лицам.

фото

Далее Валерий Кузьмич отправился на встречу с педагогами системы дополнительного образования и общеобразовательных учреждений. Поднимались вопросы ремонта лицея №2 и школы №4, внедрения персонифицированного финансирования допобразования.

«Так в Сердобском районе выдано более 5 тысяч сертификатов детям от 5 до 18 лет. Можно записаться в кружки и секции, предлагаемые бюджетными и частными организациями. Это прекрасная возможность формировать образовательную траекторию ребенка, следовательно, это вклад в подготовку кадров для региона», - сообщил присутствовавший на встрече депутат Законодательного Собрания Пензенской области Алексей Марьин.

фото

В заключение председатель Заксобра посетил Сердобский краеведческий музей, где пообщался с ветеранами, внесшими неоценимый вклад в нравственное и патриотическое воспитание молодежи, а также поблагодарил коллектив за ответственное отношение к сохранению исторической памяти.

фото

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.