12 августа 2020, 16:23
0 1378
0
0

В Пензу прибыл глава Самарской губернской Думы Геннадий Котельников

В Пензу прибыл глава Самарской губернской Думы Геннадий Котельников

Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Пензенской области.

Сегодня в Пензу с однодневным рабочим визитом прибыл глава Самарской губернской Думы Геннадий Котельников.

Высокого гостя встретил спикер регионального парламента Валерий Лидин, который сразу же познакомил коллегу с наработками строительной группы «Рисан» по освоению территории на примере ЖК «Фаворит».

Геннадий Котельников высоко оценил двор-парк, где предусмотрены удобные парковки, амфитеатр, тренажерная зона под навесом, сенсорная, игровые и спортивные площадки для детей.

Затем состоялся осмотр квартир в строящемся доме. Были отмечены продуманность планировок и максимальный комфорт для разных категорий жильцов.

Также официальные лица посетили Спасский кафедральный собор.

«Первохрам воссоздается, без преувеличения, всем миром. Его возрождение поддерживают и власти региона, и бизнес, и жители. Совсем скоро он станет настоящей жемчужиной архитектурного ансамбля исторического центра Пензы. Сейчас здесь проводят экскурсии, у памятника благоверным Петру и Февронии фотографируются молодые пары, проходят областные праздники и благотворительные мероприятия», - рассказал председатель Законодательного Собрания Пензенской области.

В конце встречи стороны обменялись мнениями о вопросах повестки дня очередного заседания Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации ПФО, которое пройдет в Ульяновске 27 августа.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.