18 мая 2020, 06:11
0 2855
0
0

В Пензенской области начнут раздавать маски бесплатно?

В Пензенской области начнут раздавать маски бесплатно?

Глава администрации закрытого города Заречный Пензенской области Олег Климанов предложил продуктовым магазинам в качестве бонуса за покупки бесплатно раздавать зареченцам медицинские маски.

Это предложение он озвучил в интернет-эфире YouTube-канала Информационного Альянса «Атомные города». Отвечая на один из вопросов журналиста, Олег Климанов предположил, что в период самоизоляции, продуктовые магазины могли бы привлечь покупателей не только привычными уже акциями скидок, но и бесплатной раздачей медицинских масок. 

По словам руководства магазинов Заречного, официальных предложений на этот счет от градоначальника не поступало. Но, нужно согласиться, в современных условиях это вполне привлекательный маркетинговый ход для торговли.

В то же время, в муниципальном транспорте Заречного, по распоряжению Олега Климанова, действует строгий масочный режим — пассажиров без медицинских масок в автобусы не пускают, но и не предоставляют возможности приобрести их у кондуктора. Альтернатива есть — в маршрутках к пассажирам без медицинских масок относятся более лояльно. Но, возможно, строгие меры распространятся и на общественный транспорт малой вместимости. 

Заметим, что сейчас в регионе особого дефицита в медицинских масках нет — их пошив наладили многие предприятия области. 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.