20 апреля 2021, 16:17
0 1323
0
0

В Пензе прошло выездное заседание Совета руководителей фракций «Единая Россия»

В Пензе прошло выездное заседание Совета руководителей фракций «Единая Россия»

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Сегодня председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Валерий Лидин принял участие в выездном заседании Совета руководителей фракций правящей партии, которое прошло под председательством Вадима Супикова.

Участники заседания посетили ГАОУ «Училище олимпийского резерва Пензенской области» и Дворец единобрств «Воейков», осмотрели залы, где проходят тренировки, пообщались с воспитанниками.

После этого в региональном парламенте были подведены итоги поездки. Врио министра физической культуры и спорта региона Григорий Кабельский выступил с докладом о развитии детско-юношеского спорта. Затем своими наработками поделились руководители фракций в Собрании представителей Пензенского, Никольского, Нижнеломовского и Бессоновского районов.

«Поддержка детско-юношеского спорта - важное направление в социально-экономическом развитии области, поскольку речь идет о нашем подрастающем поколении. Формат работы Совета с посещением социальных объектов, в котором участвуют специалисты, показал свою эффективность. В ходе обмена мнениями вырабатываются пути решения социально-значимых проблем. И в этой работе важен вклад каждого из членов Совета руководителей фракций «Единая Россия», - подчеркнул Вадим Супиков.

Затем слово взял спикер областного парламента.

«В нашей стране развитие массовой физической культуры и спорта всегда было и остается в числе государственных приоритетов. У нас многое сделано для создания современной спортивной инфраструктуры - по числу спортивных сооружений регион по праву занимает ведущие позиции в Приволжском федеральном округе. Эти объекты должны быть загружены. Когда мы говорим об оздоровлении наших детей и формировании культуры здорового образа жизни, важно понимать, что в процессе занятий любым спортом подростки становятся дисциплинированными и ответственными, воспитывают в себе волю к победе, а также качества, необходимые для достижения цели. Пусть ребята и не станут Олимпийскими чемпионами, но обязательно приобретут навыки и закалку, которые им пригодятся во взрослой жизни», - сказал он.

Также в рамках заседания были вручены благодарности Совета руководителей фракций партии «Единая Россия» в Пензенской области, утвержден план работы на следующий год, оценен ход кампании по сбору подписей в поддержку инициативы партии о присвоении Пензе почетного звания «Город трудовой доблести».

фото

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.