10 ноября 2021, 13:00
0 988
0
0

В Госдуме в первом чтении одобрили отмену обязательного техосмотра

В Госдуме в первом чтении одобрили отмену обязательного техосмотра

Об этом сообщили в пресс-службе Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект «Единой России» об отмене обязательного техосмотра. Документ подготовили секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов, председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Как сообщил Андрей Турчак, процедура останется обязательной перед постановкой на учет машин старше 4 лет.

«При этом в коммерческих и пассажирских перевозках, для такси и грузовых автомобилей правила техосмотра не меняются — там совершенно другие условия эксплуатации, и регулярный техосмотр оправдан и необходим. Наш законопроект уже нашел поддержку в Правительстве. Сейчас задача — максимально оперативно обеспечить его принятие в Госдуме с тем, чтобы он как можно скорее заработал на практике», - заявил Турчак, добавив, что законопроект позволит избавить автовладельцев от бюрократии и лишних расходов.

Выступая на пленарном заседании, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов напомнил, что эксплуатация неисправных автомобилей в России запрещена, а ответственность за техническое состояние транспорта возложена на владельца.

По действующим нормам, для транспортных средств, с даты выпуска которых прошло уже четыре и более лет, обязателен регулярный техосмотр.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.