31 октября 2019, 06:00
0 3614
0
0

Селиванов и Жовтяк поругались из-за шаурмы

Селиванов и Жовтяк поругались из-за шаурмы

Селиванов вспомнил 90-е. Жовтяк напомнила ему свою фамилию – так выглядят дискуссии новоиспеченных депутатов и чиновников горадминисрации в интернете. Именно там теперь продолжаются перепалки, начавшиеся в здании на улице Маршала Жукова.

С каждым днем власть становится все более открытой и доступной. И теперь, прежде чем выложить пост негодования нужно быть готовым аргументировать свою позицию. Есть такое известное выражение: «в интернете кто-то не прав», и очень часто мы произносим его в шутку, но на этой неделе шутка приобрела масштабы неслабой схватки. Вообще депутаты от КПРФ очень активно используют соцсети, где пишут часто очень забористые посты, не стесняясь в выражениях. Обычно из представителей власти им мало кто решался отвечать. До этого дня.

Новоиспеченный депутат Пензенской Городской Думы Илья Селиванов разместил на своей странице в фейсбуке возмущения пост. Мундеп выразил крайнее недовольство работой городской администрации и политикой, связанной с установкой ларьков для розничной торговли. Народный избранник выразил свою уверенность, что мэрия находится в сговоре с подрядчиками и что жизнь стала напоминать 90-е. Чтобы не быть голословными, предлагаем вам лично ознакомиться с посланием Селиванова к администрации.

Слова, мягко говоря, чересчур громкие. Публикуем пост Ильи Селиванова на свой страх и риск - журналисты за такое в отличие от депутатов в суде отвечают. Если, конечно, не обеспечивают свои слова доказательствами.

Но похайпиться в одиночку у депутата не получилось. Начальник управления по развитию внешних связей и потребительского рынка администрации Ольга Жовтяк, упомянутая в посте, тоже оказалась опытной пользовательницей заграничного Фейсбука! Как тут не ответить, когда тебя не то что в сговоре обвинили, так и фамилию еще неправильно написали. Как истинный чиновник она аккуратно поправила оппонента и заверила, что процедура торгов максимально прозрачна...

Но дальше что-то пошло не так. Стороны пустились в кровавые разборки, обвиняя друг друга в некорректном поведении. Сыпались взаимные упреки, благо до мата и обзывательств дело не дошло... Зато у Селиванова внезапно обнаружился ларек с шаурмой (по словам Жовтяк). Который совсем не его (по словам Селиванова). Дошло до того, что шаурму запретил губернатор!

Хотя мы смутно припоминаем историю про ларек с шаурмой на улице Красной, судьба которого очень сильно волновала Илью Валентиновича, когда депутатом он еще не был. Ну может быть, ему там шаурма просто нравилась, вот он и вписался. А может и правда на кого из близких родственников записан ларек, как говорят злые люди, которым мы, конечно же не верим.

Наблюдая подобное поведение возникает логичный вопрос: почему, попав в ряды городской власти не повлиять на вопросы изнутри? Почему мундеп не пришел лично к Жовтяк и Леонтьеву, которых он так легко обвиняет в сети и не спросил все, что его волнует? Хотя в личном общении, конечно, потерялся бы это сладкий привкус хайпа, собранного на комментариях под постом. Или депутату просто-напросто не хватило эфирного времени на очередной сессии Гордумы? Все-таки пять с половиной часов сессия шла, а так, может быть и навсе шесть растянулась бы... Даже не знаем, что и думать. Но нам определенно нравится такой метод общения депутатов и чиновников мэрии! Не знаем, как избирателям депутата Селиванова, но журналистам весело.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.