16 марта 2021, 06:00
0 1606
0
0

Прощание с мечтами. Застройщик Николаев ликвидировал «Любимый город»

Прощание с мечтами. Застройщик Николаев ликвидировал «Любимый город»

Все в этом мире конечно. Не стали исключением и политические амбиции одного из пензенских бизнесменов, но давайте обо всем по порядку.

В 2019 году, когда город готовился к смене гордумы, на политическую арену вышел самовыдвиженец, застройщик Иван Николаев. Он стал кандидатом в депутаты от округа под номером шесть.

25 апреля 2019 бизнесмен создает Фонд поддержки гражданских инициатив «Любимый город». С 6 августа председателем фонда назначается Святослав Кадников. Судя по срокам, фонд создается именно под выборы, а точнее для распределения финансовых потоков.

Есть мнение, что Николаеву пообещали место в седьмом составе Гордумы, но видимо, «обещатель» взял свои слова назад и кандидат проиграл место в законотворческом органе представителю партии КПРФ Сергею Лукичеву.  

Лишившись надежд на продолжение политической карьеры Николаеву осталось только ликвидировать созданный им фонд под названием «Любимый город», что и произошло в январе этого года. По решению суда Фонд поддержки гражданских инициатив был исключен из Единого государственного реестра юридических лиц и ликвидирован.

Кстати, «Любимый город»- это не только фонд, созданный Николаевым, но и газета, которая выходила под чутким руководством Сергея Падалкина, который является координатором движения «Левый Фронт». Первый выпуск издания вышел в марте 2019 года. Совпадение ли это? Ответить на этот вопрос каждый может самостоятельно. Кстати, последний выпуск газеты был опубликован в сентябре 2019 года.

В этом политическом сражении «любимых городов» погибли оба, один из которых, добился желаемого, а другому пришлось впасть в политическое забытье.

Увидим ли мы еще Ивана Николаева на властной арене? – вероятнее всего нет, ведь иной раз мечты так и остаются мечтами. Но Октрьский районный суд уже принялсвое решение...

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.