15 июня 2020, 17:59
0 1133
0
0

Председатель пензенского ЗакСобра провел заседание с молодыми активистами

Председатель пензенского ЗакСобра провел заседание с молодыми активистами

Спикер парламента Пензенской области обозначил основные задачи при организации и проведении голосования по поправкам к Конституции.

Сегодня состоялось расширенное онлайн-заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области. В мероприятии приняли участие волонтеры из различных молодежных штабов и организаций.

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин поблагодарил активистов за помощь людям в период пандемии коронавируса, а также подчеркнул, что в этой сложной ситуации молодежь показала пример сплоченности и ответственности.

Кроме того, спикер регионального парламента дал ряд поручений, касающихся предстоящего голосования по поправкам к Конституции.

«Ваша помощь необходима по разъяснению поправок, самой процедуры голосования, а впоследствии – для обеспечения легитимности и прозрачности процесса. Рассчитываю видеть вас в качестве наблюдателей и помощников на участках. Прошу вас обращать особое внимание на вопросы соблюдения безопасности, сохранения жизни и здоровья граждан», - нацелил Валерий Лидин.

Напомним, что голосование будет длиться с 25 июня по 1 июля включительно. Средствами индивидуальной защиты планируется обеспечить 1085 избирательных комиссий. На каждом участке будет разработан порядок дезинфекции помещений и организован температурный контроль. Кроме того, граждане могут воспользоваться возможностью бесконтактного голосования на дому.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.