10 июня 2020, 10:24
0 1161
0
0

Подведены итоги работы Общественной палаты Пензенской области пятого созыва

Подведены итоги работы Общественной палаты Пензенской области пятого созыва

Подробности рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Накануне состоялось пленарное заседание, в ходе которого были подведены итоги работы Общественной палаты Пензенской области пятого созыва.

В заседании участвовали представители общественности, председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин, глава Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко, вице-премьер регионального правительства Василий Трохин.

С докладом о развитии гражданского общества в нашем регионе выступил председатель палаты Владимир Подобед. Он подробно рассказал об анализе и мониторинге процессов развития общества и государства, об организации системы общественного контроля, о принимаемых мерах по обеспечению конструктивного диалога между властью и институтами гражданского общества. По состоянию на декабрь 2019 года в Пензенской области зарегистрировано 30 региональных отделений политических партий, 548 религиозных организаций, 805 общественных объединений и 440 НКО иных организационно-правовых форм.

«Общественная палата состоялась как институт гражданского общества. Вы обладаете авторитетом, к мнению членов прислушиваются эксперты, власть и население. Вы занимаете активную гражданскую позицию, поэтому прошу провести разъяснительную работу по поправкам к Конституции, предложенные Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Изменения касаются всех сфер жизни, но в приоритете - важнейшие принципы социального государства. Многие инициативы были разработаны с учетом мнения общественности, деятелей образования, медицины, культуры, спорта, работников социальной сферы. Прежде всего, это поддержка семей, детей, традиционных семейных ценностей, забота о людях труда. Учтены предложения, отвечающие вызовам времени, сохранения суверенитета, целостности государства, неприкосновенности его границ. Изменения в Основной закон отвечают запросу россиян на повышение качества и уровня жизни», - отметил сенатор от Законодательного Собрания Пензенской области Олег Мельниченко.

Валерий Лидин, в свою очередь, поблагодарил общественников за совместную работу.

«Общественная палата для Законодательного Собрания является надежным партнером. В своей деятельности депутаты опираются на общественную оценку законопроектов и инициатив, учитывают предложения, высказанные в ходе общественных слушаний и дебатов», - подчеркнул спикер регионального парламента.

В заключение представители исполнительной и законодательной власти выразили признательность членам Общественной палаты пятого созыва за сотрудничество в решении актуальных задач, способствующих развитию России.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.