5 февраля 2016, 10:01
0 2266
0
0

Пензенцы смогут обратиться с инициативой к губернатору

Пензенцы смогут обратиться с инициативой к губернатору

Губернатор Пензенской области рассказал о целях создания Общественного экспертного совета и его дальнейшем развитии.

В четверг, 4 февраля 2016 года, губернатор Иван Белозерцев рассказал о целях создания Общественного экспертного совета при главе региона.

Общественный экспертный совет был создан в ноябре 2015 года. Граждане могут внести свои предложения по улучшению жизни в регионе с помощью интернета.

— Мне не нужен зарегламентированный совет. Поэтому собирать очные совещания с его членами я не планирую, — отметил губернатор.

Глава региона так же отметил, что общественный совет не должен быть использован, как «жалобная книга». Этот орган создан для того, чтобы предлагать нестандартные решения существующих в регионе проблем.

— В числе новых инициатив - предложение студента Пензенского государственного технологического университета о создании молодежного интернет-телевидения, общего для пензенских ВУЗов. Прекрасная идея, которую поддержали на совете ректоров, - привел пример Иван Белозерцев.

Для дальнейшей разработки предложений, поступающих от Общественного экспертного совета, будет создан «Проектный офис при Губернаторе Пензенской области».

— В феврале мы завершим его формирование. Это и есть наши перспективы более плотного взаимодействия с Общественным советом, - отметил губернатор.

Фото: vk.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.