1 июля 2022, 21:05
0 1642
0
0

Пензенская область продолжает укреплять отношения с Республикой Беларусь

Пензенская область продолжает укреплять отношения с Республикой Беларусь

Подробности сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

В ходе сегодняшнего IХ Форума регионов России и Беларуси в Гродно главы Пензенской области и Витебского облисполкома подписали Соглашение о международных и внешнеэкономических связях.

Столроны будут развивать взаимодействие в туризме, спорте, культуре, науке, промышленности, сельском хозяйстве, экономике и торговле.

«Мы углубляем сотрудничество с Белоруссией. Уже подписано 5 соглашений Пензенской области с регионами Республики, а сегодня – с Витебской областью. У нас есть конкретные предложения для Витебска в плане экономической интеграции. Эта область нам интересна – там производится текстильная продукция, обувь, работает серьёзный машиностроительный кластер, поэтому у нас предмет взаимного сотрудничества, безусловно, есть. Мы со своей стороны можем предложить радиоэлектронику, резисторы, а также всё, что связано с микрохирургией, с искусственными клапанами. Сейчас американцы уходят с нашего рынка, и у нас открывается отличная возможность стать лидерами производства искусственных клапанов, различных манипуляторов для кардиоопераций и шовных материалов», - рассказал Олег Мельниченко.

Читайте также: Пензенская область закупит у Беларуси свыше 400 единиц сельхозтехники

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.