18 октября 2021, 06:09
0 1896
0
0

Пензенская городская дума – место для интриг

Пензенская городская дума – место для интриг

Помнится, в 2019 году после избрания очень разнообразного депутатского корпуса городской думы, посыпались гордые заявления в стиле «пензенская городская дума – место для дискуссий»! Оно может какое-то время и было так. Правда дискуссии были нудные и затягивались в пятичасовые сессии. Но вот теперь дух дискуссий из залов гордумы выветривается, и они наполняются чем-то другим.

Внеочередная сессия гордумы, которая прошла в пятницу, не отметилась ничем сенсационным. Всем было хорошо известно, что депутаты наконец-то отпустят на свободу мэра Андрея Лузгина и примут ряд других важных технических решений. Городская дума все больше становится органом, который обеспечивает четкую реализацию поставленных сверху задач. Владимир Мутовкин отлично справляется с этим.

Пожалуй, единственной острой темой, которая вызвала какие-то перепалки, стало решение о составе комиссии по выборам нового мэра. Список этот превратился в поле битвы и подковерных интриг! Депутатские эмоции и амбиции оказались задеты очень сильно задеты, а обстановка накалена.

В итоге во время решения данного вопроса глава города объявил выговор орготделу городской думы, который готовил документы к сессии. В папках на столах оказался устаревший список с неверным составом комиссии. В нем вместо депутата Петра Чугая фигурировал депутат Юрий Зиновьев. Это, кстати, очень важный нюанс во всей этой истории.

Как оказалось позднее, у всех депутатов список был вполне себе верный и актуальный. С Чугаем и без Зиновьева. Но только не у главы города. Что же за злорадство такое, и кто же так подставил в первую очередь журналистов, которые напечатали на сайтах информагентств неверный состав конкурсной комиссии? Кто был настолько коварен, чтобы осуществить подмену?

Скажем сразу, что это точно была не депутат Кристина Бабынина, которая всю сессию сидела и плела косички. На коварство мог решиться скорее тот, кто любит плести интриги. Но под это описание подходит немало депутатов.

И это точно был не Александр Трутнев, который всю сессию отвлекал улыбкой нашего фотокоррспондента! Тогда кто?

Возможно круг подозреваемых могло бы сузить наличие мотива, например, желания оказаться в злосчастном списке и удовлетворить свое уязвленное самолюбие… Даже не знаем, кто мог бы пойти на такое.

Все произошедшее напоминает нам игры в песочнице в детском саду. На самом деле очень печально, что депутаты заинтересованы такими вот игрищами, а не проблемами своих избирателей. Ничего, кроме их собственной шкуры, народных избранников не беспокоит. Поэтому и превращают городскую думу в место для интриг, мелких и глупых, таких же, как их неглубокие натуры.

Поговаривают, что сейчас в гордуме обострилось соперничество заместителей главы города. Всех четверых или пятерых. Мы уже сбились со счета, да и это вообще не важно, сколько там наштамповали этих бесполезных должностей.

Кроме того, якобы, блестящий единоросс Юрий Зиновьев в этой борьбе заместителей потерял сразу несколько позиций, ведь его кандидатура была не согласована на пост главы города, о чем все его коллеги-замы прознали и теперь злорадствуют. Неужели это правда? Да, после такого эго еще не так уязвится. С другой стороны, у нас ведь и так нормальный глава города, зачем согласовывать на эту должность кого-то другого? Ну и мы также подумали. Врут все, наверное.

Выборы мэра, конечно же проведут без сучка, без задоринки. А досадные ошибки они, конечно же, случаются. Особенно, если кому-то это очень сильно хочется. Но как бы мелкие интриганы со временем не пали жертвами своих же собственных интриг. Ведь новая власть в Желтом доме таких глупостей не оценит. Там любят людей дела, а не увлеченных своей персоной нарциссов.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.