23 июля 2020, 06:00
0 2164
0
0

Патриарх Кирилл принял решение по пензенскому митрополиту Серафиму

Патриарх Кирилл принял решение по пензенскому митрополиту Серафиму

Русская православная церковь провела заседание Священного Синода, в ходе которого был принят ряд важных кадровых решений.

На Синоде был рассмотрен вопрос о назначении ректоров по предложению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Руководители двух духовных школ – Перервинской духовной семинарии и Николо-Угрешской духовной семинарии были освобождены от своих обязанностей с благодарностью за понесенные труды. А затем в эти две семинарии назначены новые ректоры.

В свою очередь ректоры 16 духовных семинарий в разных регионах России были переназначены. Так, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим был переназначен на пятилетний срок в должности Пензенской духовной семинарии.

Кроме того, прежние ректоры остались в Барнаульской, Белгородской, Донской, Казанской, Калужской, Коломенской, Костромской, Кузбасской, Нижегородской, Пермской, Саратовской, Смоленской, Ставропольской, Тамбовской и Тобольских семинариях.

Не принято говорить о церкви, как о политической силе. Но все-таки, переназначение митрополита Серафима в должности ректора еще на пять лет говорит о его крепких позициях в православной церкви.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.