19 марта 2021, 06:00
0 1041
0
0

Не забудьте поздравить! 19 марта родился Олег Климанов

Не забудьте поздравить! 19 марта родился Олег Климанов

Главе города Заречного Пензенской области сегодня исполнилось 62 года.

Олег Владимирович родился в Пензе-19 (вскоре город переименуют в «Заречный»). Высшее образование получил в областном центре, окончив Пензенский политехнический институт по специальности «Электромеханическая аппаратура связи».

После защиты диплома ушёл в армию, став командиром взвода 1071-го отдельного учебного полка специального назначения главного разведывательного управления Генштаба Минобороны СССР. Вернувшись со службы в 1984 году, получил должность старшего инженера, начальника участка связи производственного объединения «Старт».

В 1993 году его повысили до директора «Радиотелефонной компании», на этой должности он был до 2005 года. После этого Олег Климанов ушёл в политику, став заместителем главы администрации Заречного Пензенской области по городской инфраструктуре. В 2012 году именинник стал директором муниципального предприятия «Горэлектросеть».

Олег Владимирович неоднократно избирался депутатом собрания представителей Заречного, а в 2013 году стал председателем собрания представителей Заречного и главой города. Эту должность он занимает и сегодня.

«Первый пензенский портал» поздравляет Олега Климанова с 62-летием и желает упорства, успехов и счастья. Не забудьте и вы отправить имениннику открытку!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.