28 января 2020, 16:54
0 1331
0
0

«Мы должны стать защитниками людей в регионах» - Дмитрий Медведев

«Мы должны стать защитниками людей в регионах» - Дмитрий Медведев

В «Единой России» определились с главными задачами партии.

Дмитрий Медведев провел расширенное заседание Бюро Высшего Совета «Единой России». Присутствующие обсудили решений XIX Съезда партии и реализацию послания Путина Федеральному собрании.

«Традиционно президентское Послание рассматривается Партией как часть нашей программы. Это подход честный и ответственный.  При этом на нас, кто работает в «Единой России», ложится двойная ответственность.  С одной стороны, мы – единственная пропрезидентская сила в нашей стране. С другой стороны, мы – единственная Партия, которая способна вести работу по реализации президентского Послания по всей стране. Мы самая большая Партия, в которой есть огромное количество депутатов муниципальных органов власти. В целом ряде регионов отделения Партия возглавляют губернаторы. За последнее время их количество увеличилось. И, наконец, у «Единой России» конституционное большинство в Государственной Думе», - напомнил Медведев.

Также он предложил ужесточить ответственность за работу исполнительной власти на местах.

«Президент предлагает увеличивать ответственность Госдумы за назначение и работу правительства. Думаю, было бы правильным усилить и ответственность законодательных органов субъектов за работу исполнительной власти на местах», - предложил председатель партии.

Кроме того, он отметил, что «Единая Россия» должна объективно оценивать работу нового правительства, а о проблемах говорить честно и открыто.

«Единая Россия» должна объективно оценивать работу Правительства, чтобы каждое решение, которое принимается в Москве, отвечало запросам, отвечало нуждам людей на местах. Конечно, мы должны будем в максимальной степени координироваться с Правительством, спрашивать за результаты работы и с точки зрения качества исполнения, и за сроки реализации – все, что всегда Партия и делала применительно к другим правительствам, которые работали в нашей стране. Мы должны стать реальным защитником людей в регионах. Это значит, что нужно говорить не только о позитиве, о положительных результатах – этого мало. Нужно открыто и честно говорить и о проблемах. Наш актив в регионах должен быть в курсе любой значимой конфликтной ситуации. Причем не просто ждать, когда придут пожаловаться, а уметь оперативно на эту проблему реагировать», - обозначил свою позицию зампред Совета безопасности России.

В ходе заседания также было дано поручение подготовить поправки в региональное законодательство, чтобы урегулировать вопрос выплат пособий на детей в возрасте от трех до семи лет. Заниматься этим вопросом будет совет руководителей фракции «Единая Россия».

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.