Молния! Пензенский губернатор высказал свое мнение насчет резкого повышения цен на проезд

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев резко негативно оценил перспективы повышения стоимости проезда и потребовал принять меры.
Сегодня в региональных СМИ появилась информация о том, что пензенские перевозчики планируют резко повысить цены на транспорт. Достаточно сказать, что предельная цена за поездку должна по мнению транспортников с возрасти с 23 до 33 рублей. Управление транспорта города Пензы лишь разводит руками – компании частные.
В свою очередь в ситуацию вмешался губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, глава региона дал поручение администрации города Пензы принять все меры, чтобы не допустить повышение стоимости проезда в общественном транспорте.
«Необходимо оценить экономическую обоснованность предлагаемого компаниями – перевозчиками тарифа. Если существует разница между экономически обоснованным тарифом и существующей ценой на проезд для граждан, администрация Пензы должна рассмотреть возможность компенсации этой разницы», - цитирует главу региона пресс-служба.
Иван Белозерцев настаивает, что для людей нужно сохранить стоимость проезда.
Завтра, 28 июня, должна пройти очередная сессия Пензенской городской думы, на которой будет рассмотрен этот вопрос. К слову, после нее муниципальные депутаты уходят на каникулы.
Источник фото: pnzreg.ru