26 декабря 2019, 06:40
0 4272
0
0

Кое-что о банкете в ККЗ

Кое-что о банкете в ККЗ

Завтра состоится большой новогодний банкет — в нем примут участие 600 жителей Пензенской области. На праздник потратят 1,7 миллионов рублей.

И в связи с этим хочется кое-что сказать. В 2019 году наш регион преуспел во многих сферах экономики. Мы показали хорошие результаты в сельском хозяйстве, строительстве дорог и жилья, промышленности и запуске новых производств. Звучит протокольно, даже слишком официозно. Такие отчеты мы привыкли слышать от власти на многочисленных мероприятиях.

Но если упростить – то это результаты, которые отразились на уровне жизни, то есть имели конкретные последствия для сотен тысяч людей. Этих результатов добиваются люди такие же, как мы с вами. Которые каждый день ходят на работу и выполняют свои задачи. И у кого-то получается сделать особенный вклад в развитие своей отрасли, так как трудится этот человек максимально успешно.

Благодаря их труду процветает Пензенская область и вполне логично и даже правильно, что правительство региона решило отблагодарить их. Некоторым из этих людей памятник надо ставить – не меньше! В цивилизованном мире принято устраивать приемы и отмечать персонально профессионалов своего дела. В других регионах ежегодно проходят подобные  банкеты, на которые приглашают профессионалов, отметившихся особыми успехами. Да и у нас как-то проходили в прошлые годы. Людей нужно мотивировать и показывать особое отношение к труду и вкладу отдельных из них.

Но наши диковатые сетевые тролли, узнав о событии, почему-то были так поражены словами брускета, сыр проволоне, тигровые креветки и свиные отбивные, что на этом моменте их внимание выключилось. Лишь названия заморских явств, которые показались им диковинными, смогли возбудить размякший провинциальный ум, но помешали уловить суть.

Что ж, простим им это, и не будем уделять слишком много внимания, потому что такая реакция это то, чего надо стыдиться, как любой дикости.

Вернемся к банкету. Вообще, все ценят признание. Вот вчера в правительстве награждали нас, журналистов. После таких событий приятно найти себя на фото, показать ее родным, разместить в соцсетях. Да и подарочки с фуршетиками всегда приятны. Помнят, отметили, оценили… Для всех это важно. Так что зачем пересчитывать чужие благодарности,  перечисляя, что было разложено по тарелкам на столе?

На завтрашний банкет пригласили шесть сотен лучших представителей самых разных профессий. Здесь будут и простые работяги, ветераны, спортсмены, врачи, руководители предприятий, педагоги. Все, кто сделал что-то заметное для региона. Хочется присоединиться и от всей души поблагодарить этих людей за их труд. Спасибо, вашими стараниями развивается Пензенская область. Низкий вам поклон!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.