14 мая 2020, 13:44
0 1688
0
0

Дмитрий Медведев встал на защиту трудовых прав граждан

Дмитрий Медведев встал на защиту трудовых прав граждан

Об этом сообщили в пресс-службе пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

С 6 по 12 мая председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в режиме онлайн проводил приемы граждан по вопросам защиты трудовых прав. Многие жаловались на проблемы с центрами занятости, невозможность встать на учет как безработным из-за отсутствия постоянной прописки, принуждение со стороны работодателей уходить в отпуск за свой счет.

«Я просил бы обобщить типичные ситуации, чтобы провести необходимую законодательную работу по линии «Единой России». Но  за ними стоят конкретные люди со своими проблемами. По ним прошу развернуть индивидуальную работу. Я пообщаюсь с губернаторами. И попросил бы [секретаря Генсовета партии] Андрея Анатольевича [Турчака] тоже этим заняться. Нужно проанализировать, что коллеги говорят, подготовить обращения в Генпрокуратуру, службы занятости и другие ведомства, и мне все эти предложения в самый короткий срок представить — для того, чтобы мы могли быстро во всех этих ситуациях людям помочь», - заявил Медведев.

Неделя приема граждан по вопросам защиты их трудовых прав в условиях пандемии коронавируса прошла и в Пензенской области.

«Вопросы поступали к депутатам, в региональную и местные общественные приемные во взаимодействии с органами исполнительной власти, службой занятости, ассоциацией юристов, уполномоченными по правам человека и предпринимателей, общественными организациями», - рассказал руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Михаил Макаров.

Все обращения взял в работу Правозащитный центр «ЕР».

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.