26 июля 2021, 06:20
0 1825
0
0

Десятый рейтинг «Минченко консалтинг». Уверенность в успехе Мельниченко

Десятый рейтинг «Минченко консалтинг». Уверенность в успехе Мельниченко

Вышел десятый рейтинг политической устойчивости регионов «Госсовет 2.0» от «Минченко консалтинг». Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко выглядит в новом исследовании достаточно привлекательно.

Врио губернаторов были вынесены Евгением Минченко и его аналитиками в отдельную группу, в которой Олег Мельниченко набрал 13 баллов и занял третье место. Все критерии, из которых сложились эти баллы можно посмотреть в таблице ниже. Отметим особо последнюю колонку, в которую вынесены негативные факторы. Эксперты «Минченко консалтинг» отмечают отсутствие конфликтов внутри региона, что опровергает мнение некоторых авторитетных telegram-канал. Нули и по остальным «штрафам» показывают, что накануне выборов, ситуация в области взята под контроль, и все негативные факторы загашены. Это показывает умение Мельниченко и его команды мобилизоваться и направлять все политические процессы в регионе в нужное им русло.

В общем рейтинге глав Приволжского федерального округа Олег Мельниченко занимает 6-е место, значительно обогнав по баллам двух других коллег-врио губернаторов Ульяновской области и республики Мордовии. Что говорит о более устойчивом положении перед губернаторскими выборами.

Кроме того, эксперты «Минченко консалтинг» выделяют особо другой важный критерий: конфигурация региональных групп партии «Единая Россия», и здесь важно «дробление». ЕР во время кампании 2021 года увеличивает количество региональных групп, несколько из них включают только один регион. По мнению авторов исследования, это говорит об уверенности в электоральном успехе тех глав регионов, которые возглавили такие списки. Таким образом, в «Единой России» полностью уверены в Олеге Мельниченко перед выборами:

«Сильнее всего «дробление» региональных списков «ЕР» по сравнению с 2016 годом коснулось регионов Приволжского и Центрального федеральных округов. Создано несколько групп в границах одного субъекта РФ (Тульская, Белгородская, Курская, Тверская, Самарская, Пермская и т.д.). Некоторые группы возглавят врио глав регионов: А.Здунов (Мордовия), О.Мельниченко (Пенза), В.Гладков (Белгород) – это значимый индикатор уверенности федерального центра в их электоральном успехе», - говорится в тексте документа.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.