14 декабря 2021, 11:05
0 2811
0
0

Депутат Оксана Милаева снова просит об отставке

Депутат Оксана Милаева снова просит об отставке

По информации, которой располагает редакция Первого пензенского портала, депутат городской думы Оксана Милаева 13 декабря написала новое заявление о сложении полномочий.

Сегодня в Пензенской городской думе состоится заседание комиссии по местному самоуправлению. Депутаты рассмотрят заявление своей коллеги Оксаны Милаевой о сложении полномочий. По нашей информации, глава города Пензы Владимир Мутовкин уже подготовил соответствующее решение, после принятия оно будет направлено в Избирательную комиссию Пензы.

В первый раз о намерении депутата покинуть городскую думу стало известно месяц назад, 16 ноября. Однако потом Оксана Милаева забрала свое первое заявление. Ходили разные слухи о причинах данного поступка. Одна из версий заключалась в том, что депутат не получила должность, которую ей обещали. Другая в том, что рассмотрение вопроса отложили, чтобы распределить средства наказов избирателей.

Так или иначе очевидно, что депутат Милаева не просто так отказывается от своего мандата. Значит, некое предложение ей все-таки было сделано. Скорее всего, речь идет о работе в исполнительной власти, которую нельзя совмещать с депутатской деятельностью. Вакантных должностей немало как в области, так и в городе, да и в районах. Сегодня, к примеру, появилась информация, что свой пост может покинуть Людмила Линина, которая много лет возглавляла Никольский район. Возможно, два этих события могут быть взаимосвязаны.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.