14 октября 2019, 06:27
0 1670
0
0

День рождения 14 октября: Кирилл Застрожный принимает поздравления

День рождения 14 октября: Кирилл Застрожный принимает поздравления

Сегодня директор пензенской картинной галереи имени Савицкого отмечает свой 68-й День рождения.

Во всех биографических справках, которые нам удалось найти в Интернете, написано, что Кирилл Владимирович большую часть жизни проработал в сфере культуры. Но упоминаются всегда самые яркие и основные вехи.

В 2010 году назначен заместителя министра культуры и архива Пензенской области, где заведовал также отделом культуры и искусства. Кроме того, отмечается, что именно он является автором фестивалей «Мастера культуры — труженикам села», «Таланты земли Пензенской», эстафеты национальных культур «Венок дружбы». В годы работы в министерстве культуры Кирилл Владимирович занимался активным развитием культуры в селах, создания социально-культурных центров.

В 2012 году Кириллу Владимировичу было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры России. Кроме того, он награжден знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», почетными грамотами губернатора Пензенской области и Законодательного собрания.

К слову, еще вчера, в воскресенье, 13 октября, Кирил Застрожный написал в своем микроблоге в Твиттере, что уже получил подарок ко Дню Рождения. По словам директора картинной галереи, он гадал, будет ли ко Дню рождения у него 5000 подписчиков. В итоге к воскресенью эта отметка приблизилась к 5 тыс. 100 подписчикам, что сильно порадовало именинника!

Редакция Первого пензенского портала от всей души поздравляет Кирилла Владимировича с Днем Рождения и желает вдохновения, процветания и долголетия!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.