23 мая 2018, 13:00
0 2381
0
0

Дегтяря вернули в правительство

Дегтяря вернули в правительство

Появилась информация о новом назначении известного уроженца Заречного Пензенской области.

Портал 73online.ru сообщил о назначении Павла Дегтяря на пост министра демографии семьи и социального благополучия Ульяновской области, с совмещением  функций зампреда. Это министерство недавно выделилось из соцзащиты Минздрава.

Ранее Павел Дегтярь занимал пост главного врача Ульяновской областной клинической больницы. В начале апреля 2018 года его сняли с этой должности, по официальной версии - в связи со срывом закупок лекарств и проблем с оборудованием и расходными материалами. Еще раньше Павел Дегтярь был министром здравоохранения Ульяновской области.

СПРАВКА: Павел Дегтярь родился 15 февраля 1981 года в Заречном Пензенской области. Он потомственный врач. Отец - Сергей Дегтярь, главный врач специализированной наркологической поликлиники ООО «Панацея». До 2005 года Павел Дегтярь работал в Пензенской областной психиатрической больнице имени К.Р. Евграфова, затем врачом-психиатром в медсанчасти №59 ФМБА России в г. Пенза. С ноября 2006 года по сентябрь 2007-го – главный специалист управления здравоохранения Пензы, с сентября 2007 года по октябрь 2010-го – ведущий специалист Пензенского Минздрава. В Ульяновскую область Павел Дегтярь переехал в 2012 году. Там он возглавил Территориальный фонд обязательного медицинского страхования. В 2014 году был назначен заместителем председателя правительства-министром здравоохранения и социального развития Ульяновской области. В июне 2017-го Дегтяря назначили заместителем губернатора Ульяновской области по информационной политике, а в ноябре 2017 года он возглавил областную клиническую больницу. Главврачом Дегтярь проработал до апреля 2018 года.

Фото: facebook.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.