14 декабря 2020, 06:00
0 4017
0
0

Цена спокойствия. Сколько стоит охрана первых лиц Пензенской области – рейтинг 1pnz

Цена спокойствия. Сколько стоит охрана первых лиц Пензенской области – рейтинг 1pnz

Сколько стоит охранять пензенскую власть, и какая организация тратит на охранников почти 30 миллионов рублей? Сколько бюджетных денег уйдёт на охрану VIP-гостей региона? Мы составили рейтинг самых охраняемых ведомств Пензенской области и посчитали, сколько стоит налогоплательщикам спокойствие первых лиц области.

Сколько стоит охрана власти

Государственные учреждения ищут тех, кто будет охранять их в наступающем году. По данным портала «Госзакупки» мы покажем, какова цена спокойствия правительства области, мэрии и органов законодательной власти.

Для охраны областной власти нужны не простые сторожа, а военизированная охрана. По данным портала «Госзакупки», за свою безопасность областная власть готова заплатить до 13,2 млн. рублей.

Деньги выделяют для охраны сразу трёх зданий: правительства Пензенской области (ул. Московская, 75), Законодательного собрания Пензенской области (ул. Кирова,13). В стоимость также входит охрана здания по адресу Володарского, 49, в котором располагаются минсельхоз, избирком и прочие организации.

Мэрия Пензы и городская дума находятся в одном здании по адресу пл. Маршала Жукова, д. 4. Их будет охранять ООО ЧОО «Прайд» за 2,1 млн. рублей – на 1,5 миллиона меньше, чем в прошлом году. Пензенская администрация остаётся верна своим охранникам и не меняет организацию с 2015 года.

А кто будет охранять VIP-гостей Пензенской области? Знаменитости и первые лица страны – от артистов до Президента России – иногда останавливаются в гостинице «Октябрьский сад» на улице Кордон, дом 1. ГБУ «Управление делами губернатора» потратит на её охрану в 2021 году 1,7 млн. рублей. Победитель – частная охранная организация «Империал» (учредитель Андрей Бельденков). Организация охраняет «Октябрьский сад» с 2015 года.

Охрана на миллион

Безопасность стоит дорого, и руководство порой готово платить десятки миллионов частным охранным организациям. Кто в грядущем году потратит на охрану больше всех? Грабителям и взломщикам лучше обходить эти здания стороной!

3 место по стоимости охраны занимает ГБУ «Управление делами Губернатора и Правительства Пензенской области». Правительство выделяет на охрану в 2021 году 13,2 млн. рублей. Эта сумма незначительно отличается от прошлогодней.

Аукцион пока не закончился, и победителя ещё нет. Поэтому охранные организации ещё могут подать заявку. В прошлых годах за покоем губернатора и министров следила национальная гвардия (ФГУП «Охрана» Росгвардии).

2 место получает ООО «Горводоканал». Он готов потратить на безопасность сотрудников 22,3 млн. рублей. Организации нужны не обычные сторожа, а военизированная охрана, поэтому сумма получилась значительная.

1 место занимает Пензенский государственный университет. Он был готов потратить на охрану 26,4 млн. рублей. Почему так дорого? Территория ПГУ большая, и объектов на ней немало. В сумму входят охрана нескольких корпусов, общежитий и контрольно-пропускных пунктов, ботанического сада им. Спрыгина и центра спорта и молодежных инициатив. В день им нужно 27 охранников.

Для охранных организаций это крупная рыба, и поймала её ЧОО «Кондор» (учредитель и гендиректор Дмитрий Пчелинцев). Она согласилась выполнить весь объём работ за 22 млн. рублей. «Кондор» также охраняет таких областных гигантов, как картинная галерея им. К.А. Савицкого, больница им. Бурденко, а также городские поликлиники. Организация за 12 лет существования имеет около 50 госконтрактов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.