2 августа 2017, 07:00
0 3952
0
0

Бывший чиновник пензенской мэрии Рябов «мутировал» в Заречном

Бывший чиновник пензенской мэрии Рябов «мутировал» в Заречном

После переезда из Пензы в закрытый город с бывшим чиновником пензенской городской администрации стали происходить невиданные профессиональные метаморфозы.

В среде государственных и муниципальных служащих есть железное кредо – «не выносить сор из избы». Даже, когда они становятся бывшими. Наши источники, когда делятся неофициальной информацией, которую разглашать не принято, имена свои отказываются называть категорически. И тут не помогут даже пассатижи или паяльник! (мы не пытались – прим. ред.). Сдавать тайны своего ведомства – непрофессионально, и, конечно, подсудно. Но может это у пензенских чиновников такие представления об этике.

Вот, к примеру, Алексей Рябов, чиновник теперь не пензенский. Бывший начальник экономического управления города Пензы переехал в Заречный после ухода из мэрии. И сделал это так тихо, что ни одно СМИ эту страшную тайну не знало целых 1,5 месяца! Просто однажды, когда корреспондент Первого пензенского портала позвонила на его рабочий телефон, трубку взял уже другой начальник. По словам нашего источника в мэрии Пензы, Рябов покинул здание на площади маршала Жукова мирно. Никаких явных конфликтов с руководством не было.

С 5 апреля 2017 года Алексей Геннадьевич, якобы, был в свободном плавании. 2 июня становится известно, что Рябов возглавил новую структуру, которую создали зареченские депутаты. Называется она МКУ «Управление городского развития и проектной деятельности». В эксклюзивном комментарии Первому пензенскому порталу чиновник рассказал, что целый месяц будет организовывать работу управления с нуля. А затем «переформатировать деятельность властей с процессного управления на проектное для более эффективного использования ресурсов (особенно в условиях их ограниченного количества) и их концентрации на приоритетных направлениях развития Заречного». Итак, вроде бы все сложилось у Рябова хорошо. Но как только чиновник все наладил в своей профессиональной жизни у него вдруг открылся талант тролля и невиданная агрессия в сторону своего бывшего работодателя – мэрии Пензы. В июле Алексей Геннадьевич удивил пользователей Фейсбука целым рядом постов на своей личной странице, которые не уступают по своей зажигательности творчеству Павла Арзамасцева или Руслана Бармакова.

Вот здесь Алексей Геннадьевич обличает пензенскую мэрию в том, что не выделяется бюджет на поддержку малого бизнеса, решая все вопросы с местными предпринимателями пустой болтовней:

А вот тут господин Рябов решил выступить в роли Капитана Очевидности и сообщить, что мэр уделяет слишком много внимания приоритетному национальному проекту.

Но, пожалуй, справедливости ради, стоит сказать, что Павлу Арзамасцеву можно простить практически все: он давно отрабатывает роль сетевого тролля. Но вот всплески эмоций и критики в отношении мэрии от бывшего сотрудника мэрии, мягко говоря не этичны. Что это? Радиация, лоси, свежий зареченский воздух среди сосен, а может быть давление закрытого пространства? А может быть, Алексей Геннадьевич, переехав в другой город, подумал, что он больше не пензенский. Так уже было. Со всем нам хорошо известным чиновником Виктором Рубцовым. Уже второй год бывший глава аппарата правительства отчаянно разоблачает пензенскую региональную власть в своем блоге в ЖЖ. Правда Рубцов – в Саратове. А Рябов просто перебрался за забор.

Посты Алексея Рябова на тему пензенской мэрии воспринимают по-разному. Кто-то ставит лайки, а кто-то пишет удивленные комментарии. Друзья по соцсети пишут чиновнику, что он сам же в мэрии и работал над теми проектами, о которых теперь отзывается плохо.

Наш источник в пензенской мэрии говорит, что бывшие коллеги Рябова крайне удивлены его поведением.

- Он участвовал в том числе и в тех проектах, которые критикует сейчас публично. К слову, ни одна из его инициатив так и не была доведена до конца. В мэрии с ним никто не ругался, хотя отношения у многих чиновников с ним были напряженные. Уход его из администрации был абсолютно добровольным. У Алексея Геннадьевича характер достаточно непростой. Так что не удивительно, что он не ужился сначала в правительстве, а потом в мэрии. Вообще это достаточно опасная тенденция, такие комментарии [в соцсетях]. Это значит, что нынешний и все последующие работодатели могут ожидать того же, - резюмировал наш источник.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.