26 февраля 2016, 10:31
0 1939
0
0

Белозерцев: «КНР стратегический партнер Пензенской области»

Белозерцев: «КНР стратегический партнер Пензенской области»

В четверг, 25 февраля 2016 года, в Губернаторском доме глава региона Иван Белозерцев пообщался с делегацией провинции Ганьсу Китайской Народной Республики. Стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества.

Приветствуя гостей, губернатор Пензенской области отметил, что КНР является стратегическим партнером в сферах торговли, науки и культуры. Он выразил уверенность, что это партнерство будет крепнуть и развиваться.

— Для более масштабного сотрудничества Пензенская область обладает хорошим потенциалом в промышленности и инновационном производстве, строительной и сельскохозяйственной отраслях, лесном хозяйстве, есть  квалифицированные кадры и площадки для подготовки специалистов, — рассказал глава региона.

Заместитель губернатора провинции Ганьсу Ся Хунмин, в свою очередь, подчеркнул, что сотрудничество двух регионов длится уже 15 лет и имеет хорошую историю. В частности, он отметил высокую эффективность взаимодействия в сфере высшего образования.

— Я хочу поблагодарить вас за подготовку высококлассных специалистов со знанием Русского языка. Сейчас все они довольно успешно работают в экономике Китайской Народной Республики, – сказал Ся Хунмин.

В ходе переговоров рассматривалась возможность взаимного обмена для обучения специалистов в сферах управления, экономики и культуры. Кроме того, китайский гость пригласил пензенских врачей изучить тонкости восточной медицины в провинции Ганьсу. По мнению Ся Хунмина, опыт объединения китайской и европейской медицины может дать хороший результат.

В завершение встречи Иван Белозерцев был  приглашен возглавить делегацию Пензенской области для участия в Международной Культурной выставке «ЭКСПО Шёлкового пути», которая пройдет в сентябре 2016 года в городе Дуньхуане в КНР.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.