10 августа 2016, 14:38
0 2454
0
0

Жительница улицы Антонова: «Нас регулярно заливает фекалиями»

Жительница улицы Антонова: «Нас регулярно заливает фекалиями»

Жители двух квартир на первом этаже дома на Антонова, 12 в панике. По несколько раз в месяц у них прорывается санузел, и всю квартиру заливает сточными водами. Последний случай произошел 8 августа.

Инесса Кувшинова поделилась своей проблемой с редакцией Первого пензенского портала:

«Раз в месяц я, моя семья и соседи напротив «плаваем» в том, чему место в канализационном люке, да, да, именно в фекалиях! Мы живем на первом этаже и весь мусор, который смывают в унитаз недобросовестные жильцы, идет к нам. Чего только не извлекали из труб сантехники - наволочки, платья, футболки, помидоры. Неужели людям, живущим этажом выше, так сложно спуститься и дойти до мусоропровода? Фекалии вырываются из унитаза наружу по несколько раз в месяц. Весь ремонт «коту под хвост»! В МУПе «Жилье-22» в очередной раз развели руками. Я уже не знаю как быть».

Женщина поделилась фотографиями, на которых запечатлены последствия «страшного потопа».

Журналист Первого пензенского портала решил провести свое расследование и связался с сотрудником МУП «Жилье-22»:

«Да, позавчера (8 августа - прим. ред.) нашу службу снова вызвали жильцы этого дома. Понимаете, они сами виноваты! Смывают в унитаз памперсы, половые тряпки и прочие бытовые отходы. А туда нельзя бросать даже туалетную бумагу! Последний случай был еще более оригинальным - когда сантехники прочищали трубу, то вместе с мусором вытащили землю! Мы прочищаем стояк два раза в месяц, хотя по плану должны заниматься этим два раза в год. Проводили профилактическую работу с жильцами, но все тщетно. Это дом такой, тут много квартирантов, бывшее общежитие. Убедительно просим не смывать в унитаз ничего! А старшему рекомендуем найти виновника всех этих бед, который проживает на верхних этажах. Впредь все эти случаи мы будем актировать и, может, даже в суд подадим».

Первый пензенский портал будет следить за развитием событий.

Фото Инессы Кувшиновой

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.