25 июля 2019, 12:57
0 1359
0
0

Жители Пензы смогут бесплатно проконсультироваться по вопросам защиты прав потребителей

Жители Пензы смогут бесплатно проконсультироваться по вопросам защиты прав потребителей

Специалисты-эксперты Региональной общественной организации «Защита прав потребителей» Пензенской области начинают свою работу по инициативе депутата регионального парламента Олега Кочеткова.

31 июля в приемной депутата Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва по избирательному округу №5 пройдут первые бесплатные консультации жителей округа по правовым и экспертным вопросам, направленным на защиту прав потребителей. Инициатива организовать для горожан такие приемы принадлежит Олегу Кочеткову и руководителю организации "Защита прав потребителей" Анатолию Ниденсу.

«Мы готовы помочь пензенцам, проживающим в округе депутата Кочеткова, разрешить споры, которые касаются некачественных услуг или некачественных товаров. Если они идут к продавцу и говорят, поменяйте товар или верните деньги, а им отказывают, это нарушение прав потребителей. Они могут прийти к нам и в их интересах будет подготовлена и жалоба, и при необходимости исковые заявления, в суде и иных органах их интересы будут представлены юристами Региональной общественной организации «Защита прав потребителей» Пензенской области. Всю эту работу мы готовы взять на себя», - поясняет Анатолий Ниденс.

Юристы и эксперты помогут жителям округа №5 получить компенсацию морального вреда, взыскать через суд неустойку или потребительский штраф, провести экспертизу качества товара, наказать недобросовестного продавца, вернуть деньги за некачественный товар без обращения в суд, и так далее.

«Округ старый, соответственно старый жилой фонд, проблем достаточно много и по каким-то бытовым вопросам зачастую требуется экспертное разрешение. К примеру, определить причину образования протечки или неприятного запаха в подъезде. Чтобы предъявить правовые требования, нужно их обосновать экспертным заключением - определить наличие дефекта/недостатка, причину его образования, природу возникновения дефекта - производственный или эксплуатационный, определить стоимость устранения дефекта/недостатка и разрешить иные вопросы. Только после того, как будет проведено экспертное исследование, мы поймём, кому и какие требования мы можем предъявить. Дальше это уже правовая работа, которая подкрепляется экспертными выводами», - уточняет Анатолий Ниденс.

Чтобы попасть на консультацию, нужно записаться по телефону: 66-22-49. Прием граждан по вопросам защиты прав потребителей будет проходить дважды в неделю по средам и пятницам с 13:00 до 18:00 по адресу: г. Пенза, ул. Германа Титова, 9.

Фото: http://kubanpravo.su/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.