27 января 2020, 17:45
0 1286
0
0

Ветеран ВОВ рассказал Валерию Лидину о подвиге ленинградцев

Ветеран ВОВ рассказал Валерию Лидину о подвиге ленинградцев

Встреча пензенских единороссов с полковником в отставке Фёдором Степановым состоялась 27 января.

Сегодня Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин и заместитель Секретаря, руководитель регионального исполкома «Единой России» Юрий Дворянинов встретились с полковником в отставке участником Великой Отечественной войны Федором Степановым.

Уроженец деревни Моисеево Новгородской области ушел на фронт в 18 лет, воевал на Смоленщине и в Белоруссии, участвовал в прорыве блокады Ленинграда. Награжден двумя медалями «За боевые заслуги», орденами Отечественной войны и Красной звезды.

Во время войны молодой человек стал свидетелем смерти своих товарищей и героического подвига советского народа.

«Мы никогда не сомневались в нашей Победе. Мы знали, что защищаем Родину, наших матерей и жен. В боях помогала боевая выучка, чувство патриотизма и поддержка тыла», - рассказал Федор Степанов.

Валерий Лидин назвал подвиг ленинградцев символом величайшего мужества и самоотверженности.

«От имени регионального отделения партии «Единая Россия», депутатов Законодательного Собрания искренне благодарю за ратный и трудовой подвиг, за воспитание достойных сыновей, за активную жизненную позицию и работу по патриотическому воспитанию молодежи. Здоровья, долгих лет жизни и счастья», - добавил спикер регионального парламента.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.