2 августа 2022, 11:08
0 994
0
0

Валерий Лидин поздравил с праздником пензенских десантников

Валерий Лидин поздравил с праздником пензенских десантников

Речь председателя Законодательного Собрания Пензенской области опубликована на сайте регионального парламента.

«Уважаемые десантники и ветераны ВДВ! От имени депутатов Законодательного Собрания Пензенской области поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск!

Это праздник мужественных людей, для которых нет невыполнимых задач. В самых сложных условиях вы неоднократно подтверждали свое право называться элитой российской армии.

Десантники всегда отличались отменной подготовкой, боевым духом и взаимовыручкой.

В истории воздушно-десантных войск немало примеров беззаветного служения Отечеству, преданности военной присяге.

В этот день мы чтим память погибших воинов. Они отдали свои жизни, защищая интересы Родины, следуя девизу ВДВ — «Никто, кроме нас».

В наше время «голубые береты» участвуют в контртеррористических и миротворческих операциях, с честью исполняют воинский долг в ходе специальной военной операции на Украине.

Многие из тех, кто прошел школу ВДВ, в мирной жизни ведут активную общественную деятельность, занимаются работой по военно-патриотическому воспитанию молодежи», - сказано в поздравлении спикера областного парламента.

В заключение Валерий Лидин пожелал десантникам успехов в укреплении обороноспособности нашей страны, семейного благополучия, оптимизма, бодрости духа, большого человеческого счастья и крепкого здоровья.

Читайте также: пензенский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов ВДВ

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.