7 февраля 2020, 13:17
0 1907
0
0

Валерий Лидин поздравил с 25-летием пензенское отделение Союза пенсионеров России

Валерий Лидин поздравил с 25-летием пензенское отделение Союза пенсионеров России

О мероприятии рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Вчера в областной филармонии свое 25-летние отметило пензенского региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Поздравить людей старшего поколения пришли представители власти, среди которых председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

«Искренне благодарю активистов за многолетнее сотрудничество с депутатским корпусом, за большую и важную работу по повышению качества жизни пензенцев, защиту прав и законных интересов пенсионеров. Вы помогаете людям старшего поколения реализовать свой профессиональный и творческий потенциал, сохранить молодость души и позитивный настрой. Спасибо за ваш самоотверженный труд, за то, что вы делитесь своим богатый жизненным опытом, вносите неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи. Это особенно важно сегодня, когда прогрессивное человечество готовится к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – мы должны объединить усилия по сохранению исторической правды для формирования нравственных ориентиров, подъема национального самосознания и преемственности поколений», - обратился к присутствующим спикер регионального парламента.

Также он пожелал виновникам торжества счастливых и долгих лет жизни и крепкого здоровья.

В завершение мероприятия отличившиеся представители Союза пенсионеров были отмечены благодарностями и Почетными грамотами.

Пензенское региональное отделение Союза пенсионеров объединяет около 390 тысяч человек. Организация ведет активную работу по реализации и защите гражданских, экономических и социальных прав пожилых людей. Помимо этого, осуществляется просветительская и культурно-массовая деятельность, поддержка ветеранов и пенсионеров. Также людей старшего поколения знакомят с компьютерными технологиями и обучают иностранным языкам.

По итогам работы за 2019 год пензенское отделение Союза пенсионеров заняло третье место среди коллег в ПФО.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.