1 сентября 2020, 11:42
0 901
0
0

Валерий Лидин поздравил пензенцев с Днем знаний

Валерий Лидин поздравил пензенцев с Днем знаний

Речь опубликована на сайте Законодательного Собрания Пензенской области.

«Уважаемые наставники и родители, дорогие школьники и студенты! От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом учебного года! Этот светлый праздник символизирует новую страницу в жизни и детей, и взрослых. Особенный день сегодня для первоклассников, которые делают первый шаг в яркую, интересную и насыщенную школьную жизнь. Для учеников постарше и студентов – это продолжение учебы, встреча с друзьями и любимыми преподавателями после значительного перерыва на самоизоляцию и онлайн-обучение.

Распространение коронавирусной инфекции внесло коррективы во все сферы нашей жизни. Не стало исключением и образование. Переход в дистанционный формат заставил поволноваться и педагогов, и родителей, и самих учеников, прошедших настоящую проверку на дисциплину, ответственность и целеустремленность. Можно с уверенностью сказать, что вы справились с этим испытанием достойно.

Однако эпидемиологическая ситуация в области остается напряженной. Необходимо организовать учебный процесс с соблюдением всех требований безопасности. Убежден, что проявив понимание и объединив усилия, мы преодолеем возникающие трудности.

В нашем регионе развитию системы образования уделяется приоритетное внимание. Строятся новые современные школы, оснащенные инновационным оборудованием, внедряются передовые методики и форматы учебы, открываются дополнительные бюджетные места в вузах. Ведётся системная работа по подготовке высокопрофессиональных кадров, социальной поддержке педагогических работников.

Мы прекрасно понимаем, что будущее нашей страны напрямую зависит от её будущих граждан – наших детей, сегодняшних школьников и студентов. Выражаю искреннюю благодарность педагогам за чуткость, компетентность, душевную щедрость, верность призванию и любовь к ученикам.

Дорогие ребята! Впереди у вас новый школьный год, наполненный успехами, заботами, а главное – серьезной учебой. От вашего старания и трудолюбия зависит полученный багаж знаний, который станет фундаментом ваших будущих успехов и достижений», - сказано в поздравлении спикера регионального парламента.

Также Валерий Лидин пожелал школьникам отличных оценок, реализации поставленных целей, ярких побед, мира и здоровья.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.