1 июля 2021, 11:11
0 1292
0
0

Валерий Лидин почтил память пензенцев, погибших при исполнении воинского долга

Валерий Лидин почтил память пензенцев, погибших при исполнении воинского долга

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Сегодня в Пензе у мемориального комплекса «Афганские ворота» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий.

В церемонии приняли участие жители областного центра, представители органов власти, молодежных и ветеранских движений.

«Сегодня мы отдаем дань уважения и памяти пензенцам — защитникам суверенитета и стратегических интересов России в ходе полномасштабных войн, локальных конфликтов и спецопераций. Российские военнослужащие и добровольцы не один раз с оружием в руках были вынуждены отстаивать нерушимость государственных границ, исполнять свой воинский долг на территории нашей страны и далеко за её пределами. Вы являетесь достойным примером для подрастающего поколения, активными участниками всех значимых мероприятий, вносите весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи. Честь и слава Героям Отчизны!», - сказал председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин, обращаясь к ветеранам.

Затем слово взял врио зампреда областного правительства Олег Ягов, который сообщил о том, что 1 июля в Пензенской области официально объявят Днём ветеранов боевых действий.

«Коллективное обращение ветеранских объединений об установлении в Пензенской области региональной даты «День ветеранов боевых действий» поддержано. Соответствующий проект закона направлен в Законодательное Собрание для рассмотрения депутатами», - уточнил он.

Затем присутствующие почтили память павших воинов минутой молчания, после чего был дан оружейный салют.

Завершилось мероприятие церемонией возложения цветов к Вечному огню и к памятнику нашим соотечественникам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга.

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.