10 ноября 2020, 15:45
0 1626
0
0

В Пензенской области ужесточат ограничения по коронавирусу

В Пензенской области ужесточат ограничения по коронавирусу

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня врио председателя правительства Пензенской области Николай Симонов провел совещание по коронавирусу с главами администраций муниципальных образований.

В ходе заседания речь зашла о многочисленных нарушениях ограничительных мер, принятых в регионе, в частности, масочного режима.

«Необходимо органам исполнительной власти совместно с правоохранительными органами, прокуратурой, Роспотребнадзором активизировать работу. Масочный режим должен неукоснительно соблюдаться в торговых центрах, в общественном транспорте и иных общественных местах», - подчеркнул Симонов.

Особое внимание врио главы областного кабмина заострил на водителях и пассажирах общественного транспорта. Только за одни сутки в маршрутках и автобусах Пензы было выявлено 100 нарушений. В дальнейшем транспортное средство, в котором находятся люди без средств защиты, будет сниматься с маршрута.

Кроме того, присутствующие рассмотрели возможность ограничения работы организаций общепита и развлекательных центров с 23 до 6 часов.

Отдельно Симонов остановился на прививочной кампании.

«До 16 ноября принять необходимые меры – полностью задействовать то количество вакцины, которую получили. Кроме того, нужно привлекать работодателей к этому, чтобы организованно закупалась вакцина, и сотрудники прививались», - нацелил он.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.