14 ноября 2019, 12:21
0 1104
0
0

В Пензенской области стартовала благотворительная акция «Опера добра»

В Пензенской области стартовала благотворительная акция  «Опера добра»

Мероприятие проходит при поддержке Ивана Белозерцева и правительства Пензенской области.

С 14 по 16 ноября в рамках регионального проекта "Старшее поколение" в Пензенской области организованы благотворительные концерты классической музыки для инвалидов и людей старшего возраста, проживающих в стационарных учреждениях системы соцзащиты населения.

Молодые исполнители московского благотворительного фонда «Опера добра» во главе с лауреатом международных конкурсов Юлией Куреневой представят произведения оперного жанра.

«Реализация таких региональных проектов как «Старшее поколение», «Пензенская область – территория равных возможностей» – это не только создание инфраструктуры в городах и посёлках для людей с ограниченным диапазоном передвижения. Не только включение их в процесс социальной адаптации посредством пользования информационно-коммуникационными технологиями, транспортом, но и обеспечение доступности культурной среды. Работа с людьми старшего поколения является одним из важных направлений социальной политики. Наша задача – сделать жизнь пожилого человека более комфортной, предоставить людям, нуждающимся в уходе и социальном обслуживании не только необходимую медицинскую и бытовую помощь, но и возможность приобщения к ценностям культуры», - цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба областного правительства.

Сегодня концерты пройдут в Пензенском доме ветеранов и в Пензенском областном центре реабилитации; завтра - в Сурском и Золотаревском домах-интернатах для инвалидов и престарелых; в субботу - в Сердобском доме ветеранов труда и в Бековском пансионате ветеранов войны и труда.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.