15 октября 2022, 15:37
0 1704
0
0

В Пензенской области простились с заслуженным артистом РФ Анатолием Хрусталевым

В Пензенской области простились с заслуженным артистом РФ Анатолием Хрусталевым

Печальная новость стала известна сегодня: актер, который отдал пензенской сцене более 40 лет умер на 78-м году жизни. О его кончине скорбит вся страна, соболезнования и некрологи публикуют федеральные издания.

Информацию о смерти артиста опубликовало министерство культуры Пензенской области. Анатолий Хрусталев был солистом губернской симфонической капеллы, работником Пензенской областной филармонии и Пензаконцерта.

Анатолий Хрусталев родился в 1946 году в поселке Умальта Амурской области. Затем в Пензе окончил музыкальное училище, потом поступил в Московскую государственную консерваторию. На сцене с 1967 гола. Первым место работы артиста стала пензенская областная филармония. В 1974 голу он начал петь в музыкальном театре Республики Коми, а обосновался в Сыктывкаре. Спустя 20 лет снова вернулся в Пензу.

В республике Коми ему было присвоено звание народного артиста АССР. А в 2009 году Анатолию Хрусталеву присвоили звание Заслуженного артиста России.

Прощание с покойным состоялось сегодня в церкви Петра и Павла. Министерство культуры региона выразило глубочайшие соболезнования родным и близким артиста.

Читайте также: В субботу Пензенскую область накроет густой туман (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.