26 ноября 2019, 13:39
0 1008
0
0

В Пензенской области проверят жилищные условия ветеранов

В Пензенской области проверят жилищные условия ветеранов

Об этом рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

В ходе сегодняшнего заседания, посвященного подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, глава Пензенской области поднял вопрос, касающийся соцподдержки бывших узников концлагерей, тружеников тыла и ветеранов ВОВ.

«Представители муниципальной власти должны знать о нуждах и проблемах каждого из этих людей и решать их в приоритетном порядке. Обязательно следует провести мониторинг жилищных и бытовых условий ветеранов, при необходимости – провести в их домах ремонт, осуществлять социальное сопровождение. Кроме того, надо организовать медицинское обследование и помощь на дому. К этой работе можно и нужно привлекать волонтёров», - поставил задачи Иван Белозерцев.

Помимо этого он отметил, что всем ветеранам должны быть вручены медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

«Необходимо, чтобы каждый участник Великой Отечественной войны, каждый герой получил медаль в торжественной обстановке. Если по состоянию здоровья он не сможет присутствовать на мероприятии, к нему нужно прийти домой – поздравить, обязательно вручить подарок, отдать дань уважения его подвигу», - нацелил губернатор.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.