27 июля 2020, 17:27
0 1465
0
0

В Пензенской области открылся завод по переработке масличных культур

В Пензенской области открылся завод по переработке масличных культур

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня под Пензой на базе индустриального парка «Отвель» состоялось торжественное открытие завода по переработке масличных культур компании «Коноплекс».

«Компания «Коноплекс» пришла на территорию региона в 2016 году и использует системный подход в инвестировании на территории Пензенской области, ежегодно демонстрирует хорошие результаты работы и пользуется нашим доверием. Очень важно, что компания занимается не только производством, но и переработкой масличных культур. Это дает возможность создавать дополнительные рабочие места, создавать качественный продукт под брендом «Сделано в Пензенской области», - отметил Иван Белозерцев, осмотрев предприятие.

В создание комплекса по переработке масличных культур было инвестировано порядка 110 миллионов рублей. На заводе будет осуществляться отжим растительных масел методом холодного прессования.

В основном, компания использует собственное сырье, например, горчицу, тыкву, подсолнечник, семена льна, коноплю. В год планируется разливать около 15 миллионов бутылок масла.

«Мы будем поддерживать производителей, помогать, в том числе и продвижению продукции, чтобы продукция вошла в торговые сети, имела хорошую реализацию», - заверил губернатор.

фото

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.