16 июля 2020, 16:00
0 1157
0
0

В Пензенской области начали подготовку к Купринскому празднику

В Пензенской области начали подготовку к Купринскому празднику

Об этом рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

В ходе сегодняшней рабочей поездки в Наровчат губернатор Пензенской области встретился с представителями районного Совета ветеранов. В процессе общения Иван Белозерцев напомнил присутствующим о предстоящем юбилее писателя Александра Куприна.

«Сегодняшнее посещение района связано с необходимостью проверить, как район готовится к юбилейной дате Александра Ивановича Куприна. Как на территории муниципального образования реализуется национальный проект по созданию комфортной городской среды. Как район готовится к уборке урожая и к зиме. 150-летие Александра Куприна – это большое культурное событие, не только для нашего региона, для всей России. На праздник мы приглашаем гостей из федерального центра, наших земляков», - подчеркнул глава региона.

Также он уточнил, что на благоустройство районного центра регулярно выделяются деньги.

«Но, конечно, этого недостаточно, Наровчат достоин большего. Тем более, что здесь развивается туризм, много интересных объектов культуры. Здесь любят историю, хранят память о великих земляках. Вижу, что возможности для дальнейшего развития туристического кластера далеко не исчерпаны, музейные направления необходимо поддерживать», - отметил руководитель субъекта РФ.

Напомним, что при содействии районного землячества и Совета ветеранов уже создан музей «Наровчат творческий», где представлена информация о местных поэтах, художниках и писателях.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.