17 февраля 2022, 10:52
0 1084
0
0

В Пензенской области два человека пострадали от упавшей на них наледи

В Пензенской области два человека пострадали от упавшей на них наледи

Подробности сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

В ходе сегодняшнего оперативного совещания в правительстве Пензенской области Олег Мельниченко сообщил о двух несчастных случаях, произошедших в нашем регионе из-за бездействия управляющих компаний.

«С крыши сошла наледь и пострадала женщина, она сейчас находится в больнице с сочетанными травмами, вчера наледь сошла на молодого человека, серьезные травмы он не получил. Я хочу обратить внимание и мэра Пензы, и министра ЖКХ - давайте разбираться с управляющими компаниями, которые не выполняют возложенный на них функционал. По этим двум компаниями материалы передавайте в правоохранительные органы, давайте принципиальные решения принимать. Здесь есть все основания, чтобы лишить их лицензии за ненадлежащее исполнение обязанностей. Необходимо действовать в рамках законодательства. Должна быть ответственность управляющих компаний, которые допустили травмирование людей. Это оставлять так нельзя», - подчеркнул губернатор.

Контролировать ситуацию будет министр жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения региона Михаил Панюхин.

«Скоро будет оттепель, и вся наледь полетит с крыш. Надо очистить все крыши от снега и наледи, это важно и с точки зрения нагрузки на кровлю», - поставил задачу руководитель субъекта РФ.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.