23 октября 2020, 14:38
0 998
0
0

В пензенских больницах будет увеличено количество коек

В пензенских больницах будет увеличено количество коек

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня Иван Белозерцев провел рабочую встречу с врио министра здравоохранения Пензенской области Александром Никишиным.

Главной темой встречи стало увеличение коечного фонда больниц.

«В Пензе и городе Заречном количество госпитализированных выше, чем в районах области. В качестве вариантов увеличения коечного фонда возможно оборудовать корпус поликлиники 6-й городской больницы на улице Гагарина. В районах области свободные койки есть. На выездах работает 139 бригад «скорой помощи», открываем дополнительную компьютерную томографию. Ежедневное количество госпитализированных и вызовов «скорой» на протяжении недели остается практически неизменным», - сообщил Никишин.

Губернатор, в свою очередь, отметил, что нужно готовиться к любой ситуации.

«Нам нужно решать вопрос с увеличением коечного фонда, осень – это ежегодное время увеличения заболеваемости гриппом и ОРВИ, нужно быть готовыми к любой ситуации. Я подпишу постановление о выделении средств на организацию еще 500 коек. Также поручаю рассмотреть перспективы развертывания коек для среднетяжелых больных, чье состояние не вызывает уже у врачей опасений. Это позволит разгрузить областную больницу, центр специализированной медицинской помощи, клиническую больницу N4», - сказал глава региона.

Также он поручил увеличить число телефонных точек и медицинских работников call-центров по вызову врача на дом.

«Очень важно, чтобы люди могли дозвониться», - отметил руководитель субъекта РФ.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.